26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СК опубликовал видео нападения на детсад в Нарьян-Маре
Происшествия Следственный комитет РФ убийство

СК опубликовал видео нападения на детсад в Нарьян-Маре

СК опубликовал видео с нападением на детский сад "Сказка" в Нарьян-Маре, где был убит шестилетний мальчик. Ролик появился на канале ведомства

На кадрах видно, как мужчина подходит к зданию садика и звонит в дверь. После этого он беспрепятственно входит внутрь, поднимается на второй этаж и начинает открывать двери в группы. В конце концов, в одну из них он заходит.



По версии следователей, местный житель Денис Поздеев, находившись в состоянии алкогольного опьянения, проник в детский садик “Сказка” 31 октября и поднялся в группу во время тихого часа. Воспитательница пыталась преградить ему вход, но мужчина оттолкнул ее и ударил ножом шестилетнего мальчика. От полученных травм ребенок скончался на месте.

В это время другая воспитатель позвала на помощь, а сотрудник детского сада по хозяйственной части нажала "тревожную кнопку". Отмечается, что до прибытия полиции на месте преступления Поздеева держали сотрудники детсада. Во вторник, 5 ноября, СК предъявил обвинение предполагаемому убийце ребенка и охраннику.

Ранее сообщалось, что правоохранителями также был задержан охранник садика, который позволил Поздееву войти в здание. По данным СК, он подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья детей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».