19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СК проверит видео с загоравшим в чаше Вечного огня мужчиной
видео Приморский край Происшествия СКР

СК проверит видео с загоравшим в чаше Вечного огня мужчиной

Управление Следственного комитета России по Приморскому краю начало проверку инцидента на мемориале в память погибших в годы Великой Отечественной войны в городе Артеме. До этого в соцсетях появилось видео, на кадрах которого в чаше Вечного огня, развалившись и упираясь ногами в звезду, лежит мужчина и курит.

На сайте ведомства сообщается, что по факту данного происшествия начата доследственная проверка. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего и проводят комплекс мероприятий, направленных на установление личности мужчины. В свою очередь, в краевом управлении МВД РИА Новости сообщили, что полиция также проверяет видеозапись и устанавливает личность человека, который причастен к происшествию.

Ранее сообщалось, что после публикации фотографий деятелей Третьего рейха на сайте проекта «Бессмертный полк» Следственный комитет возбудил уголовные дела о реабилитации нацизма. Неизвестные разместили в открытом доступе фотографию рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера, который был подписан как полковник Алексеев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».