26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СК возбудил дело о теракте после попытки атаки беспилотников на Кремль
Кремль Происшествия Следственный комитет РФ теракт Украина

СК возбудил дело о теракте после попытки атаки беспилотников на Кремль

Главное следственное управление СК России завело уголовное дело в связи с попыткой атаки беспилотников на кремлевскую резиденцию президента РФ. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Это поручение дал председатель СК Александр Бастрыкин. Об этом в среду, 3 мая, сообщается в Telegram-канале СК. Дело возбуждено по статье 205 УК Росси ("террористический акт"). По этой статье может грозить пожизненное лишение свободы.

В среду в Кремле сообщили, что ночью Украина предприняла попытку с помощью двух беспилотников атаковать кремлевскую резиденцию президента России. Отмечалось, что дроны были вовремя ликвидированы, никто, в том числе и глава государства, не пострадал.

В администрации президента назвали инцидент попыткой покушения на лидера страны. Там заявили, что Москва расценивает случившееся как спланированную террористическую акцию в преддверии Дня Победы.

В Киеве при этом отвергли причастность украинской стороны к произошедшему. Пресс-секретарь главы Украин отметил, что украинская сторона в настоящее время занимается "освобождением своих территорий", все имеющиеся силы и средства Киев направляет именно на эти цели.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».