27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: на Дмитровском шоссе в Москве найден схрон оружия атаковавших "Крокус"
Крокус Сити Холл Москва оружие Происшествия теракт теракт в Crocus City Hall

СМИ: на Дмитровском шоссе в Москве найден схрон оружия атаковавших "Крокус"

Напавшие на "Крокус" террористы использовали оружие из заранее подготовленного схрона, пишет СМИ

В рамках следственных действий в Москве на Дмитровском шоссе нашли схрон, откуда атаковавшие концертный зал "Крокус Сити Холл" террористы брали оружие для нападения. Об этом в четверг, 28 марта, сообщает газета "Известия" со ссылкой на источник.

Последствия пожара в

©Dmitry Golubovich/Global Look Press

Как рассказал собеседник издания, следственные действия проводили с одним из обвиняемых в теракте. В результате этого был обнаружен склад оружия. Других подробностей газета не приводит.

Ранее в четверг "Известия" также со ссылкой на источник писали об обнаружении сотрудниками ДПС автомата Калашникова на территории Малоярославецкого района, в районе 157-го км трассы М-3 "Украина", ведущей в направлении Брянска. Предполагается, что это оружие могло принадлежать напавшим на "Крокус". Автомат был найден с присоединенным магазином и патронами.

Сегодня стало известно, что СК получил доказательства причастности Украины к теракту в "Крокусе". Ведомство сообщило о подтвержденных данных, касающихся поступления исполнителям нападения денежных средств и криптовалюты с Украины, которые использовались при подготовке преступления.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».