28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сотрудник ДПС рассказал подробности задержания устроившего стрельбу в университете Перми
задержание Пермский стрелок Пермь полицейские Происшествия стрельба

Сотрудник ДПС рассказал подробности задержания устроившего стрельбу в университете Перми

Сотрудник ДПС Константин Калинин, обезвредивший 20 сентября стрелявшего в Пермском государственном национальном исследовательском университете студента, рассказал подробности случившегося. По словам младшего лейтенанта полиции, ему пришлось применить оружие против стрелявшего из ружья студента.

Как рассказал Калинин, о случившемся он узнал от очевидца, забежавшего в кабинет сотрудников ДПС. После чего младший лейтенант вместе с напарником выехали на место происшествия. Пока напарник эвакуировал находившихся в здании, Калинин направился на второй этаж, откуда доносились звуки стрельбы, и увидел спускавшегося по лестнице вооруженного студента. Младший лейтенант призвал молодого человека бросить оружие, однако тот в ответ произвел выстрел, вследствие чего полицейскому пришлось применить огнестрельное оружие, сообщает РИА Новости.

"Подбежав к нему, я зафиксировал его движения, убрав ружье и патроны, и нож в сторону, после чего начал оказывать ему первую медицинскую помощь", – отметил Калинин в видео, опубликованном на сайте "МВД Медиа".

Данные о числе погибших и раненных из-за пермского стрелка расходятся. Следственный комитет сообщил, что в университете Перми погибли восемь человек, еще 28 были ранены; по информации Минздрава, погибших – шестеро, раненых – 24.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама