29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Тело последнего погибшего нашли в шахте "Листвяжная"
Кемеровская область Кузбасс Происшествия ЧП шахта

Тело последнего погибшего нашли в шахте "Листвяжная"

Спасатели обнаружили тело последнего погибшего в результате аварии на шахте в Кемеровской области горняка. Его поднимают на поверхность. Об этом в понедельник, 13 декабря, рассказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

"Горноспасатели ВГСЧ МЧС России поднимают тело последнего погибшего шахтера на шахте «Листвяжная», – написал он в своем Telegram-канале. Ранее Цивилев рассказал, что специалисты проводили повторное обследование горных выработок в поисках одного погибшего. Параллельно велась откачка воды и мониторинг газовой обстановки в шахте.

Обновлено в 5:20. По информации МЧС, тело последнего погибшего шахтера подняли на поверхность. Поисковые работы полностью завершены.

По данным Цивилева на день 12 декабря, в стационарах находились 2 человека, которые пострадали при аварии. Среди них один шахтер в состоянии легкой степени тяжести и спасатель, состояние которого оценивается как среднее. В амбулаторных условиях лечение проходят 34 шахтера и 47 спасателей.

Утром 25 ноября на шахте "Листвяжная" в Кемеровской области произошло задымление. В это время под землей находились 285 человек. Большую часть людей удалось эвакуировать, за оставшимися – направили горноспасателей. Их через некоторое время отозвали из-за угрозы взрыва. Предварительной причиной ЧП называется взрыв метана. В результате погиб 51 человек, пятеро из которых – спасатели.

Ранее сообщалось, что личности 35 погибших при аварии на шахте "Листвяжная" в Кузбассе удалось установить. Для этого проводились опознания и генетические экспертизы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама