19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. В Австралии акула-людоед убила серфера
Австралия дикие животные Интересные факты нападение Происшествия

В Австралии акула-людоед убила серфера

В Австралии у берегов штата Новый Южный Уэльс трехметровая белая акула убила серфера. Она прокусила 50-летнему мужчине бедро, после чего благополучно уплыла, сообщает BBC.

Найдена акула старше Ивана Грозного

Пострадавшего вытащили из воды и оказали ему медицинскую помощь, однако спасти его врачам не удалось. Австралийское законодательство разрешает убивать акул, представляющих угрозу для людей. Однако полицейские не смогли застрелить акулу-людоеда: она протаранила одну из лодок и скрылась.

BBC отмечает, что инцидент шокировал местных жителей. До этого случаев нападения на людей в этом районе не фиксировалось. Большая белая акула, которую часто называют акулой-людоедом, является одной из самых крупных хищных рыб в мире. Обычно она достигает 4,6-4,8 метра в длину и считается самым опасным для человека видом акул.

Ранее сообщалось, что во Флориде от нападений акулы пострадали сразу два серфера. Сначала службы спасения получили сигнал от 23-летней серфингистки, которую акула укусила за руку а потом поступило сообщение о еще одном укушенном.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».