20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Белгороде погибли 3 украинца и россиянин из-за ударов со стороны Украины
Белгород Происшествия ракета смерть Украина

В Белгороде погибли 3 украинца и россиянин из-за ударов со стороны Украины

В результате ударов ракет со стороны Украины по Белгороду ранено четыре человека, в том числе ребенок. Сейчас их жизням ничего не угрожает, но при необходимости они будут отправлены в Москву. Из-за обломков ракеты погибли четыре человека – три украинца и один россиянин. Об этом в воскресенье, 3 июля, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал в своем Telegram-канале.

Скорая помощь в Белгороде

©Евгений Силантьев/ТАСС

"Сегодня одна из самых тяжелых ночей для Белгорода. Все ракеты были сбиты, но, частично получив разрушения, одна из ракет упала на жилой квартал, произошла детонация, а затем взрыв. Получены многочисленные разрушения. <…> Четыре человека погибли, один из них гражданин России, трое являются гражданами Украины. То есть правительство Украины убивает своих граждан на территории России", – сказал Вячеслав Гладков.

Белгородский губернатор сообщил, что в результате инцидента разрушен 21 многоквартирный дом, пострадали 40 домов частной жилой застройки. Сейчас идет обход пострадавшего жилья, оценивается ущерб. Семьям раненых и погибших будет оказана помощь.

В Минобороны России рассказали, что минувшей ночью армия Украины нанесла преднамеренный удар ракетами и дронами по жилым кварталам Белгорода и Курска. В Белгороде была слышна серия громких звуков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».