26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Белгородской области 2 человека погибли при обстреле со стороны Украины
Белгородская область ВСУ Происшествия

В Белгородской области 2 человека погибли при обстреле со стороны Украины

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что село Нижнее Берёзово Шебекинского городского округа в четверг, 18 мая, попало под обстрел со стороны Украины. По словам главы региона, погибли два человека.

Подробностями он поделился в своем Telegram-канале. "Еще одного в тяжелом состоянии доставляют в больницу", – написал Гладков. По его словам, погибшие и пострадавший во время обстрела со стороны Вооружённых сил Украины (ВСУ) "находились в огороде и сажали картошку".

Несколько часов назад Гладков сообщил, что под обстрел попало село Дроновка Грайворонского городского округа. Пострадавших нет, уточнил он.

Белгородская область регулярно попадает под обстрел со стороны Украины. Очередной случай произошел в ночь на 13 мая. Тогда под обстрел попало село Муром. Обошлось без пострадавших. Днем ранее ВСУ обстреляли село Пороз Грайворонского городского округа. Тогда также никто не пострадал. Повреждения получили два частных домовладения.

С апреля 2022 года в Белгородской области действует "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В феврале его продлили на бессрочный период.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».