25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Белгородской области за 4 дня обстрелов ВСУ получили повреждения 58 домов
Белгород Белгородская область Происшествия стрельба Украина

В Белгородской области за 4 дня обстрелов ВСУ получили повреждения 58 домов

В Белгородской области 58 домов и 31 автомобиль получили повреждения в результате обстрелов за последние четыре дня с украинской стороны. Об этом в четверг, 16 марта, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

В своем Telegram-канале чиновник сообщил, что в ночь на 16 марта опять сработала система противовоздушной обороны (ПВО). В Белгороде имеются повреждения фасадов в административных и жилых зданиях.

Гладков отметил что держит ситуацию с восстановлением поврежденных объектов на личном контроле. Уже начаты работы. "Все необходимые средства для восстановления жилых зданий и частного транспорта у нас есть", – указал он. Губернатор добавил, что власти региона постараются как можно скорее оказать максимальную помощь, чтобы жилые дома снова стали жилыми.

Ночью глава Белгородской области сообщил, что система ПВО сбила над Белгородом две ракеты. В ночь на среду 15 марта ПВО Белгорода также сбила три ракеты. Обломки упали на жилые дома – были повреждены 11 частных домовладений, четыре квартиры и четыре легковых автомобиля. Легкие ранения осколками стекла получила местная жительница.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».