24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Екатеринбурге во время пожара в жилом доме погибли люди
Екатеринбург пожары Происшествия

В Екатеринбурге во время пожара в жилом доме погибли люди

В Екатеринбурге во время пожара в пятиэтажном жилом доме, по предварительным данным, погибли два человека. Их личности устанавливаются.

Пожарная машина Россия МЧС

©АГН Москва

Возгорание произошло на площади около 800 квадратных метров в многоквартирном здании, расположенном по адресу улица Мичурина, дом 98. На данный момент огонь локализован, специалисты осуществляют проливку и разбор конструкций. Об этом в пятницу, 27 августа, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России по Свердловской области.

Среди возможных причин пожара специалисты рассматривают короткое замыкание и нарушение жителями дома техники пожарной безопасности, сообщает "Интерфакс". Также эксперты проверят версию о том, что на чердаке здания могли находиться посторонние люди.

В тушении пожара, уточняет "Комсомольская правда", были задействованы 42 пожарных, 14 единиц специальной техники. Из здания вывели 65 человек. Их направят в пункт временного размещения, развернутый на базе школы №94.

Как писал сайт Profile.Ru, в российских регионах лесопожарные силы ведут активную борьбу с возгораниями. За сутки специалисты ликвидировали 115 пожаров на площади около 332 тыс. га. В Иркутской области лесопожарные силы тушат огонь в 11 точках, на территории 36 642 га. Также пожары действуют в таких российских регионах, как Курганская, Магаданская, Свердловская области. Отмечены возгорания в республиках Башкортостан и Марий Эл.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».