19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Херсоне заявили о повреждении Антоновского моста после ракетной атаки
Происшествия ракетный удар Украина

В Херсоне заявили о повреждении Антоновского моста после ракетной атаки

Антоновский мост через реку Днепр возле Херсона ночью подвергся ракетному обстрелу со стороны Украины. Он получил повреждения, но не разрушен. Об этом в среду, 27 июля, сообщил заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

Власти региона перекрыли движение по автомобильному мосту после случившегося. По словам Кирилла Стремоусова, удары наносились по Антоновскому мосту разными артиллерийскими системами. Число ракет превысило 10, большую часть из которых перехватила система ПВО, передает РИА Новости.

"Попадания (ракет. – «Профиль») по Антоновскому мосту были, движение мы перекрыли. Будем ремонтировать", – сказал чиновник. Он уточнил, что атака на мост не повлияет на жизнь гражданских лиц. Созданы переправы – понтонные мосты.

Кроме того, Кирилл Стремоусов сообщил о попытке украинской стороны нанести удары и по железнодорожному мосту через Днепр в Херсонской области. Сейчас идут разбирательства по этому вопросу, пишет ТАСС.

Антоновский мост через Днепр имеет общую протяженность 1366 м. Он был построен и введен в эксплуатацию в 1985 году. Сооружение шириной 25 м имеет 30 пролетов. До появления моста проехать на левый берег в Херсонской области можно было либо на машине через плотину Каховской ГЭС, либо на пароме.

Ранее в Херсоне сообщали, что армия Украины нанесла ракетные удары по району Каховской ГЭС. Повреждения получил мост на дамбе, однако он не был разрушен.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».