28 июля 2026
USD 78.02 -0.01 EUR 88.76 -0.13
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Херсонской области злоумышленники совершили теракт против главврача больницы

В Херсонской области злоумышленники совершили теракт против главврача больницы

Главврач больницы в Алешках выжил при теракте, его супруга погибла

Теракт совершен в отношении семьи главного врача больницы в Алешках Херсонской области, погибла его жена, сам он выжил. Об этом сообщает глава правительства региона Андрей Алексеенко в понедельник, 23 сентября.

По словам главы правительства российского региона, главврача Владимира Харлана злоумышленники выслеживали целенаправленно. Доктор лично ведет прием больных и организует помощь раненым, пострадавшим при обстрелах, а также выезжает в пострадавшие населенные пункты.

"Слова поддержки доктору Харлану сейчас адресуют тысячи людей, которых он лечил, сотни раненых, которых спас", – сообщил Алексеенко в своем Telegram-канале.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".