18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Костроме двое мужчин признались в убийстве 5-летней девочки
Происшествия убийство

В Костроме двое мужчин признались в убийстве 5-летней девочки

В Костромской области задержали двух подозреваемых в убийстве пятилетней девочки. Мужчины уже дали признательные показания. Об этом стало известно в среду, 5 января.

По данным Следственного комитета по Костромской области, девочка вышла на прогулку во вторник, 4 января. Спустя непродолжительное время ее забрали двое мужчин и скрылись в неизвестном направлении. Были организованы поиски девочки, в которых принимали участие следователи, полицейские и добровольцы. В результате тело потерпевшей было обнаружено в комнате одного из общежитий Костромы.

В настоящее время с задержанными проводятся следственные действия. Следствие намерено ходатайствовать об их заключении под стражу. Заведено уголовное дело, предусмотренное пунктом "в" части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство малолетнего"). Максимальное наказание по данной статье – пожизненное лишение свободы. Расследование продолжается.

Ранее СМИ сообщили, что девочку похитили, когда она играла на крыльце дома культуры, где работает ее мать. Момент похищения попал на камеру видеонаблюдения. Когда оперативники задержали преступников, они были в состоянии алкогольного опьянения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: убийство