28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Крыму спасатели 12 часов искали пропавшего туриста
Крым Происшествия туризм

В Крыму спасатели 12 часов искали пропавшего туриста

Турист отбился от группы под Бахчисараем

В Крыму спасатели 12 часов искали отбившегося от группы туристов мужчину, сообщает «МК-Крым».

Многочасовая поисковая операция проходила в Бахчисарайском районе. По данным пресс-службы МЧС России по Крыму, сообщение о том, что мужчина отбился от группы, поступило 25 августа в полночь. Уточняется, что инцидент произошёл в районе Успенского монастыря.

К месту происшествия направились четверо спасателей, сотрудники полиции и МЧС. В поисках пропавшего туриста была обследована горно-лесная зона в районе Успенского монастыря и южных ворот пещерного города. К 4 часам утра поисковые работы временно приостановили, а затем спасатели снова приступили к поискам пропавшего.

Отмечается, что мужчину обнаружили в 13:10 в районе урочища Салачик. В медицинской помощи он не нуждался.

Ранее сообщалось, что в Крыму туристка со сломанной ногой сутки провела в ущелье. Жительница Феодосии отправилась с подругой в поход к водопаду Джур-Джур в Крыму и на крутом склоне в верховьях ущелья Хапхал получила травму ноги. Несмотря на возникшую проблему, к спасателям туристки обратились через 1,5 суток. Спасатели отправились пешком к указанному месту. Буквально через час на одном из крутых склонов в верховьях ущелья Хапхал и была обнаружена травмированная туристка. Спасатели оказали ей первую помощь, а затем на носилках вынесли пострадавшую из горнолесной местности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама