26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Огайо сошел с рельсов еще один поезд
поезда Происшествия США

В Огайо сошел с рельсов еще один поезд

В округе Кларк штата Огайо сошел с рельс грузовой состав американской транспортной корпорации Norfolk Southern. Власти просят жителей не приближаться к месту крушения.

Региональное агентство по управлению чрезвычайными ситуациями распространило в социальных сетях обращение к жителям округа. Тем, кто находится в радиусе 300 метров от крушения поезда рекомендовано "укрыться на местах". Информацию об инциденте сообщил телеканал Fox News.

Предварительно, с рельсов сошли около 20 вагонов поезда. О пострадавших не сообщалось. На месте инцидента уже работают пожарные расчеты и сотрудники полиции. Norfolk Southern также направило к поезду специалистов для очистки территории.

3 февраля в Огайо сошли с рельсов около 50 вагонов поезда, перевозившего химикаты. Состав принадлежал той же компании. В результате этого инцидента начался крупный пожар, местные власти эвакуировали половину ближайшего города. На ситуацию обратил внимание и президент США.

26 февраля уже в штате Северная Каролина сошел с рельсов еще один грузовой поезд. Он также принадлежал Norfolk Southern.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».