24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Польше подтвердили задержание российского сухогруза
Польша Происшествия

В Польше подтвердили задержание российского сухогруза

Морское управление польского города Гдыня подтвердило факт задержания российского сухогруза "Руслана". По данным польской стороны, экипаж сухогруза был пьян.

Также в управлении обвинили экипаж судна в опасных маневрах у побережья Балтийского моря, передает радио Sputnik Новости в воскресенье, 5 декабря. "В ночь с 3 на 4 декабря судно, плавающее под российским флагом, по пути из Клайпеды в Северный порт Гданьска сошло с назначенного фарватера и не отвечало на вызовы службы VTS Zatoka, которая непрерывно ведет мониторинг движения судов. Судно также не отвечало на вызовы капитана порта Гданьск", – говорится в сообщении управления.

Ранее польские пограничники задержали в Балтийском море российское торговое судно, которое двигалось в направлении пляжа. Судно "находилось на волоске от захода на мель у берегов Собешевского острова". Отмечается, что сухогруз шел со скоростью около 11 узлов прямо в направлении пляжа. При этом экипаж "Русланы" на предупреждения капитана порта Гданьска не реагировал.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Польша