27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В результате массированного обстрела ВСУ белгородского Шебекина пострадали 4 человека
Белгородская область ВСУ Происшествия стрельба Украина

В результате массированного обстрела ВСУ белгородского Шебекина пострадали 4 человека

Под массированный обстрел со стороны Вооружённых сил Украины (ВСУ) вновь попал город Шебекино Белгородской области. Об этом в понедельник, 8 мая, сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.

Он указал, что пострадали четыре человека. Как уточнил Гладков, при первом обстреле в Шебекине обошлось без пострадавших и повреждений. Во второй раз один из выпущенных ВСУ снарядов разорвался рядом с тремя многоквартирными жилыми домами. В зданиях выбило окна, получили повреждения балконы.

"Есть 4 пострадавших, двое от госпитализации отказались, еще двоих доставляют в районную ЦРБ", – отметил Гладков. На месте происшествия сейчас работают оперативные службы.

С начала российской спецоперации Белгородская область не раз подвергалась обстрелам со стороны ВСУ. В регионе действует высокий ("желтый") уровень террористической опасности. 6 мая ВСУ обстреляли центр Шебекина. Как сообщал Гладков, украинские военные применяли ствольную артиллерию. Были два попадания в здание торгового центра и школы. Тогда при обстреле пострадал один человек.

Обновлено в 13:54.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».