19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Росгвардии прокомментировали драку с десантниками в Москве
десантники драки Происшествия Росгвардия

В Росгвардии прокомментировали драку с десантниками в Москве

В воскресенье, 2 августа, росгвардейцы пресекли в столичном парке Горького нарушение общественного порядка. Сейчас правоохранительные органы выясняют личности зачинщиков драки, сообщили в пресс-службе центрального округа Росгвардии.

Ранее стало известно, что группа бывших десантников, отмечавшая День ВДВ, устроила в Москве драку с росгвардейцами. Сообщалось, что в результате потасовки пострадал солдат-срочник Росгвардии.

По данным "Интерфакса", после драки в парке Горького задержаны четыре человека. Один из росгвардейцев получил легкие травмы, ему на месте оказана медицинская помощь.

Собеседник агентства уточнил, что о массовой драке речь не идет. По его словам, конфликт произошел после того, как сотрудники правоохранительных органов попросили десантников "вести себя скромнее и не размахивать флагом ВДВ".

2 августа в России отмечается День Воздушно-десантных войск. В этом году исполняется 90 лет со дня образования "войск дяди Васи". С праздником личный состав и ветеранов ВДВ в воскресенье поздравил президент Владимир Путин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама