25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В РЖД сообщили, что в Брянской области сошли с рельсов локомотив и 20 грузовых вагонов
Брянская область поезд Происшествия РЖД

В РЖД сообщили, что в Брянской области сошли с рельсов локомотив и 20 грузовых вагонов

Локомотив и 20 грузовых вагонов сошли с рельсов на неэлектрифицированном однопутном перегоне Снежетьская – Белые Берега в Брянской области. Об этом рассказали в Российских железных дорогах.

Инцидент произошел в 19:47. По предварительным данным, никто не пострадал. Об этом во вторник, 2 мая, пишет ТАСС. В сообщении также отмечено, что движение на участке Снежетьская – Белые Берега приостановлено.

В РЖД утверждают, что ЧП произошло из-за "незаконного вмешательства посторонних". При этом РБК со ссылкой на источник пишет, что в Брянской области было подорвано железнодорожное полотно.

Губернатор региона Александр Богомаз подтвердил сообщение о взрыве. По его словам, сработало неустановленное взрывное устройство. Об этом говорится в его Telegram-канале. Он добавил, что на месте работают оперативные службы.

Это не первый подобный инцидент, который произошел в Брянской области. Утром 1 мая губернатор региона сообщил, что на 136-м километре железной дороги Брянск – Унеча сработало взрывное устройство. С рельсов сошел локомотив грузового поезда.

Позже в РЖД уточнили, что также с рельсов сошли несколько вагонов, четыре из них – с нефтепродуктами. Возникло возгорание локомотива и двух цистерн. Утром 2 мая стало известно, что движение поездов на перегоне Унеча – Рассуха восстановили.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».