30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Сочи без электроснабжения из-за непогоды остаются около 12 тысяч человек
Происшествия Сочи шторм электроэнергия

В Сочи без электроснабжения из-за непогоды остаются около 12 тысяч человек

Штормовое предупреждение в Сочи сохранится до 25 декабря

В четырех районах Сочи из-за непогоды без электроснабжения остаются около 12 тыс. человек, сообщили в воскресенье, 24 декабря, в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

"В результате порыва ветра сорвало кровлю с восьми зданий. Жильцы от расселения отказались. В четырех районах Сочи произошло нарушение подачи электроснабжения, всего в зоне отключения электроснабжения находятся до 11,8 тысячи человек. Основной причиной является порыв воздушных линий электропередачи", – сказано в сообщении.

К ликвидации последствий шторма привлекли 119 человек от РСЧС и 40 единиц техники, пишет ТАСС.

Также сообщается, что из-за сильных осадков в муниципальном округе "Славянский район" поступило 40 обращений о подтоплении придомовых территорий, работы по откачке воды уже ведутся. Согласно предварительной информации, в дома вода не заходила.

До 25 декабря в городе сохраняется штормовое предупреждение, возможны формирование смерчей и сход лавин. Ожидаются сильные дожди, а также ливни с грозами, переходящие в снег и мокрый снег. В горах также прогнозируется очень сильный снег, ветер с порывами до 27 м/с.

Ранее сообщалось, что шквалистый ветер в Сочи повалил свыше 80 деревьев. За сутки в центре города выпало 35 мм дождя, а в горном кластере – 45 мм снега. На фоне шторма жителям и гостям Сочи порекомендовали не выходить из домов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».