Жителям Сочи порекомендовали не выходить из домов на фоне сильного шторма
Штормовой прогноз в Сочи будет сохраняться до конца понедельника
Жителям Сочи следует оставаться дома и не подвергать себя опасности из-за сильного шторма, который накрыл регион. Об этом предупредил мэр города Алексей Копайгородский в соцсетях.

Шторм в Сочи (архивное фото)
©Дмитрий Феоктистов/ТАССЭкстренные и аварийные службы работают на ликвидацией последствий стихии, написал он 24 декабря в своем Telegram-канале. В связи с непогодой в городе-курорте вводится штормовое предупреждение, которое продлится до 25 декабря. Ветер, согласно прогнозам, должен достигнуть скорости 32 м/с.
Мэр отметил, что на данный момент уже более 65 деревьев были повалены штормом. Спасатели и специалисты ЖКХ реагируют моментально и быстро убирают препятствия с дорог. Свыше 150 человек и 130 единиц техники федерального, регионального и городского назначения вовлечены в устранение последствий стихии.
Ранее штормовой ветер был зафиксирован в Сочи в ноябре, его скорость достигала 28 м/с. Пять человек пострадали в Краснодаре, Анапе, Сочи и Новороссийске от падения деревьев и металлических конструкций.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".