27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Владелец "Крокус Сити Холла" объяснил, как террористы проникли в концертный зал
Московская область Происшествия теракт в Crocus City Hall

Владелец "Крокус Сити Холла" объяснил, как террористы проникли в концертный зал

Собственник "Крокуса" впервые прокомментировал теракт

Собственник "Крокус Сити Холла" Араз Агаларов в субботу, 23 марта, впервые прокомментировал теракт, который произошел в концертном зале в Московской области. Он вместе с сыном Эмином и директором филиала Романом Грачёвым вновь прибыли на место происшествия.

"Произошла страшнейшая трагедия, и уже было сказано, что за последние 20 лет ничего подобного не происходило... случившееся необъяснимо с точки зрения общечеловеческих ценностей", – сказал Агаларов в интервью для РБК.

Он подчеркнул, что террористы проникли в здание не через дверь. Они зашли через окно соседнего выставочного центра.

"С автоматами наперевес. Начали стрелять по всему, что они видели. По всем людям, по охранникам", – подчеркнул владелец "Крокуса".

Он добавил, что один охранник получил ранение, второй был убит. Агаларов объяснил, что эти люди формально не были охранниками. В "Крокусе" их называли "контроллерами".

Ранее стало известно, что операция по спасению людей после теракта в "Крокус Сити Холле" завершилась, но поисковые мероприятия продолжаются. Специалисты обнаружили и извлекли 133 тела из-под обломков.

Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холл" ворвались террористы. Боевики подожгли здание и открыли стрельбу по посетителям и сотрудникам комплекса. Подробнее о случившемся – в материале "Профиля" и в Telegram-канале "Профиль-News".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».