23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ВСУ утром выпустили более 70 ракет из "Града" по Новой Таволжанке под Белгородом
Белгородская область ВСУ Происшествия стрельба

ВСУ утром выпустили более 70 ракет из "Града" по Новой Таволжанке под Белгородом

Украинские военные утром в понедельник, 5 июня, выпустили свыше 70 снарядов из реактивной системы залпового огня "Град" по селу Новая Таволжанка Шебекинского округа в Белгородской области. Также ВСУ ударили и по городу Шебекино. Об этом рассказал глава района Владимир Жданов, передает РИА Новости.

"По Таволжанке за сегодня, до 8:30 утра, было более 70 прилетов из РСЗО «Град» и свыше 15 из ствольной артиллерии по городу Шебекино", – сообщил Жданов во время оперативного совещания.

Накануне глава Белгородской области заявил, что в Новую Таволжанку зашли украинские диверсанты, российские военные вели с ними бои. Позже Минобороны РФ рассказало об отражении атаки украинской диверсионно-разведывательной группы. По противнику был нанесен артиллерийский удар, украинская ДРГ отошла.

В этот же день губернатор заявил, что Шебекинский городской округ находится под обстрелом. По его словам, за минувшие сутки ВСУ выпустили по району 519 единиц различных боеприпасов. В результате этого погибли и пострадали люди.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».