28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ВСУ выпустили по Белгородской области больше 100 снарядов за сутки
Белгородская область ВСУ Происшествия стрельба

ВСУ выпустили по Белгородской области больше 100 снарядов за сутки

Губернатор Белгородской области сообщил о нанесенных накануне Вооруженными силами Украины ударах по региону

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков 12 июля сообщил, что за прошедшие сутки со стороны Украины особенно сильно обстреливали Белгородский район. По нему было выпущено более 50 снарядов.

Последствия обстрела Белгородской области

Последствия обстрела Белгородской области (архивное фото)

©"Настоящий Гладков"/ТАСС

Всего же за 11 июля Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили по Белгородской области больше 100 снарядов. Как написал Гладков в своем Telegram-канале, в Белгородском районе по селу Наумовка был выпущен 21 артиллерийский снаряд. Там оказалась повреждена линия электропередачи. Также ВСУ обстреляли из гранатомета сёла Красный Хутор и Щетиновка. Там зафиксировано 29 и три прилета соответственно. Еще пять артиллерийских снарядов ВСУ выпустили по селу Журавлёвка. Пострадавших нигде нет.

В Борисовском районе из миномета была обстреляна окраина села Богун-Городок. Там зафиксировали 12 прилетов. Никто не пострадал, разрушений нет.

В Грайворонском городском округе украинские военные выпустили 11 минометных снарядов по окраине села Козинка. Также ВСУ обстреляли из артиллерии село Староселье Краснояружского района – по нему было выпущено три снаряда. В обоих населенных пунктах обошлось без пострадавших и разрушений.

В Шебекинском городском округе минометному обстрелу со стороны ВСУ подверглись хутор Марьино и село Муром. Там зафиксировано восемь и пять прилетов соответственно. Также 10 снарядов украинские военные выпустили по селу Середа. "В результате обстрелов ни в одном из населенных пунктов округа пострадавших и разрушений нет", – написал Гладков.

Ранее власти Белгородской области приостановили возвращение жителей в Шебекино. Такое решение было принято после того, как обстрелы города с украинской стороны вновь усилились.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».