19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Взрыв на заводе НЛМК в Липецке. Что известно к этому часу
взрыв МЧС Происшествия

Взрыв на заводе НЛМК в Липецке. Что известно к этому часу

Вечером в воскресенье, 14 ноября, на территории Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) произошел взрыв. Как минимум один человек пострадал. "Профиль" собрал информацию о происшествии.

    • Взрыв произошел на складе коксохимического цеха, сообщает "Интерфакс". Его крыша обрушилась на площади 2 тыс. кв. м.
    • В 21:14 мск поступила информация о пожаре в цехе углеподготовки, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление МЧС. Представитель металлургического комбината вначале опроверг эти сведения, а позже уточнил, что возгорание удалось потушить за 15 минут.
    • Известно об одной пострадавшей на складе женщине. Ее извлекли из-под завалов и доставили в больницу. Сотрудница предприятия находится в шоковом состоянии.
    • По данным телеканала "360", пострадавших может быть больше. Сообщается о том, что под завалами якобы находятся еще двое работников предприятия.
    • В августе на территории уже был взрыв и пожар. Тогда на заводе пострадал кислородно-распределительный пункт.
    • На месте взрыва продолжаются поисково-спасательные работы. Под завалами еще могут находиться люди, считают в МЧС. Работают 30 человек и 9 единиц техники.
    • Обновление от 23:25 мск. В МЧС уточнили, что спасательные работы завершены. Информация о возможном нахождении людей под завалами не подтвердилась.


НЛМК начал работу в 1934 году как Новолипецкий металлургический завод. Комбинат считается одним из самых крупных в мире предприятий черной металлургии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».