29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Замглавы Херсонской области нашли убитым в собственном доме
Происшествия Следственный комитет РФ убийство Херсонская область

Замглавы Херсонской области нашли убитым в собственном доме

Российские следователи расследуют обстоятельства гибели зампредседателя военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области по сельскому хозяйству Алексея Ковалёва. Нападение на него было совершено 28 августа в собственном доме. Об этом в понедельник, 29 августа, сообщает пресс-служба СК РФ.

По предварительным данным ведомства, Алексей Ковалёв скончался в результате огнестрельного ранения. Как сообщается в Telegram-канале следственного комитета, вместе с ним нашли убитой и девушку, с которой он проживал.

"Следственный комитет России примет меры к установлению лиц, причастных к вооруженному нападению, их действиям будет дана уголовно-правовая оценка", – говорится в заявлении СК.

Алексею Ковалёву было 33 года. Он родился в городе Голая Пристань Херсонской области. В прошлом являлся депутатом Верховной рады от правящей партии "Слуга народа". После начала российской спецоперации на Украине остался на территории Херсонской области и решил сотрудничать с РФ.

В апреле его членство во фракции было приостановлено, а в мае он был полностью исключен. Руководство Рады 30 июня сообщило об аннулировании мандата политика. В июне Алексей Ковалёв также пережил покушение. В начале июля он получил должность замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области по сельскому хозяйству. Регион полностью находится под контролем российской армии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама