26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Автомобилистам рассказали о самых частых ошибках в зимнее время
Автомобили безопасность зима холод

Автомобилистам рассказали о самых частых ошибках в зимнее время

Ни для кого не секрет, что многие автолюбители в холодное время допускают серьезные ошибки в эксплуатации транспортных средств. Например, используя летний стиль вождения, не обращая внимание на состояние дороги в мороз, пишет Autofuct.

Автомобилистам назвали безопасное время непрерывного вождения

Специалисты напоминают, что зимой нужно обязательно соблюдать дистанцию и не превышать скорость, а управлять автомобилем нужно плавно и без резких движений. Еще одна распространенная ошибка – поздняя сезонная смена резины. При первых заморозках это только создаст аварийные ситуации на дорогах. Менять резину стоит с наступлением осени.

Немало проблем может доставить замерзшая в бачке стеклоомывателя вода. Этого вполне можно избежать, если не забывать залить «незамерзайку». Если ошибки избежать не удалось, нужно обязательно поставить машину в теплое место, а уже затем слить воду. Водителям обязательно стоит следить за состоянием аккумулятора: неисправная батарея вообще не даст завести автомобиль.

Ранее сообщалось, что эксперты дали автомобилистам несколько советов по идеальному прогреву двигателя зимой. Самый передовой способ – применение предпускового подогревателя. В Европе это уже давно стало распространенной практикой. Например, в Финляндии практикуется электроподогрев от стационарного столбика с розеткой. В России пока могут помочь компании, которые специализируются на отогреве «машин-сугробов» тепловыми пушками.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».