26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Автомобилистам рассказали о самых выгодных способах продажи машин
Автомобили автомобили

Автомобилистам рассказали о самых выгодных способах продажи машин

Продажа автомобиля за короткий срок и большую цену – задача непростая. Заняться этим можно самостоятельно или прибегнуть к услугам посредников. У каждого из этих способов есть свои особенности.

Названы регионы, где продаются самые старые и самые молодые б/у автомобили

Главный минус продажи автомобиля через специализированные агентства – потеря серьезного процента от стоимости автомобиля, пишет Autofuct. Если продавать машину самостоятельно, то можно выйти на выгодную сделку, однако главный вопрос в том, сколько на это уйдёт времени.

Один из самых популярных способов продажи автомобилей в последнее время – трейд ин. Владелец автомобиля сдает его дилерам и сразу покупает новый, при этом часть расходов покрывается за счёт продажи старой машины. Этот способ скорее подойдёт тем, кто хочет сэкономить своё время. Ещё один вариант продажи – через неофициальных дилеров. Оформление всех документов обойдётся дешевле, можно продать автомобиль, состояние которого нельзя назвать удовлетворительным, вот только на большую сумму рассчитывать не приходится.

Если автолюбитель хочет продать машину самостоятельно, то можно воспользоваться специализированными сайтами. Лучше выставить объявление на нескольких ресурсах, обязательно нужно приложить фотографию автомобиля. Основной фактор, который будет учитывать потенциальный покупатель, – стоимость. Как правило, цена выставляется несколько выше, потому что всегда возможен торг.

Ранее сообщалось, что Lada 2114 стала одним из самых популярных подержанных автомобилей в России. Хэтчбек Lada 2114 занимал первую строчку в рейтинге самых покупаемых автомобилей вторичного рынка и в августе 2019 года. Кроме того, он лидировал на рынке продаж авто с пробегом на протяжении первых 5 месяцев 2019 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».