29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Назван самый продаваемый автомобиль с пробегом в России
Lada Автомобили

Назван самый продаваемый автомобиль с пробегом в России

В октябре 2019 года на российском рынке самым популярным автомобилем с пробегом стала Lada 2114, пишет аналитическое агентство «Автостат». Было продано 13 тыс. единиц данной модели.

Уточняется, что хэтчбек Lada 2114 занимал первую строчку в рейтинге самых покупаемых автомобилей вторичного рынка и в августе 2019 года. Кроме того, он лидировал на рынке продаж авто с пробегом на протяжении первых 5 месяцев текущего года.

На второй строчке в рейтинге по итогам октября оказался Ford Focus. Перепродажи этой модели на российском вторичном рынке составили 12,9 тыс. экземпляров. При этом Ford Focus лидировал по продажам в сентябре, июле и июне текущего года.

Третью строчку лидеров октября занял седан Lada 2107. В прошлом месяце было продано на рынке авто с пробегом 11,5 тыс. единиц модели.

Далее расположились две модели корейских брендов. В октябре было продано 11,2 тыс. единиц Hyundai Solaris с пробегом и 10,3 тыс. единиц KIA Rio.

Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ полностью отказался от испытаний Lada на полигоне, оставив только стендовую проверку. Специалисты компании считают, что новый подход позволит значительно сэкономить не только топливо, но и время. Кроме того, другой подход на АвтоВАЗе будет и к процессу сборки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Lada
Реклама
Реклама
Реклама