30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. АвтоВАЗ анонсировал возобновление серийного производства Lada Largus в мае
Lada АвтоВАЗ Автомобили

АвтоВАЗ анонсировал возобновление серийного производства Lada Largus в мае

АвтоВАЗ готовится к серийному выпуску Lada Largus на заводе в Ижевске

АвтоВАЗ обозначил точную дату возвращения автомодели Lada Largus на производственную линию. Запуск производства автомобилей этого типа на ижевском заводе намечен на май 2024 года.

Производство автомобилей Lada Largus

Lada Largus

©Яков Князев/ТАСС

Об этом в среду, 3 марта, сообщают "Автоновости дня" со ссылкой на информацию пресс-службы автозавода. Там отметили, что 15 мая в Ижевске будет возобновлено серийное производство Lada Largus. В третьем квартале текущего года в линейке Largus будет серийно выпускаться и наиболее локализованный российский автомобиль – Lada e-Largus.

Сейчас идут активные подготовительные работы к запуску серийного производства. Так, на площадке в Ижевске продолжается выпуск опытной партии Lada Largus. Он начался в середине февраля с коммерческих фургонов. Затем с конвейера стали сходить пассажирские версии в кузове "универсал". До мая планируется собрать порядка 80 автомобилей. На них обучат персонал и отработают технологические процессы полного цикла производства.

Последняя партия Lada Largus сошла с конвейера в Тольятти в августе 2023 года. За одну рабочую неделю была собрана партия из 650 авто. После этого АвтоВАЗ начал работать над переносом производства на площадку в Ижевске.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».