18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Бесплатная парковка по всей Москве будет доступна с 1 по 9 января
Автомобили Москва парковка

Бесплатная парковка по всей Москве будет доступна с 1 по 9 января

В пресс-службе Департамента транспорта Москвы рассказали о парковке в столице в период новогодних каникул. Об этом стало известно в четверг, 31 декабря.

По традиции в Москве в дни государственных праздников и соответствующих им выходных дней, водители могут парковаться на всех без исключения улицах. По воскресеньям парковка бесплатная, за исключением мест, где действует максимальный тариф. Так, с 1 по 9 января 2021 года по всей Москве парковки будут работать бесплатно, включая те, где установлен максимум – 380 рублей в час. Однако уже с 10 января парковки снова вернутся к режиму воскресного дня, сообщает "Интерфакс".

Ранее "Профиль" писал, что москвичам пообещали бесплатные парковки в новогодние праздники. Об этом заявил заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Столичных водителей также призвали быть в новогодние каникулы предельно внимательными. Он обратился к автомобилистам с просьбой парковать автомобили только в разрешенных местах, чтобы избежать аварийно опасных ситуаций.

Напомним, что Московское метро и МЦК станут бесплатными в новогоднюю ночь. Об этом стало известно 20 декабря. Ликсутов также рассказал, что столичный транспорт по традиции украсят на Новый год.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».