24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Московское метро и МЦК станут бесплатными в новогоднюю ночь
Московский метрополитен Новый год Общество

Московское метро и МЦК станут бесплатными в новогоднюю ночь

Московский транспорт по традиции украсят в новогоднюю ночь. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Кроме того, проезд в метро и МЦК в канун Нового года будет бесплатным. Об этом в воскресенье, 20 декабря, написал Telegram-канал департамента транспорта Москвы. Как следует из сообщения, с 20 декабря по кольцевой линии метро начнет курсировать специальный новогодний поезд. Также в ближайшее время трамваи и электробусы украсят гирляндами.

Напомним, что с 1 по 9 января все парковки в Москве станут бесплатными. Решение не распространяется на плоскостные парковки со шлагбаумом. В департаменте транспорта подчеркнули, что 10 января парковки вернутся к обычному режиму работы.

Ликсутов отметил, что жители и гости столицы смогут погулять в центре города и в парках с семьей и друзьями. Он обратился к автомобилистам с просьбой парковать автомобили только в разрешенных местах, чтобы избежать аварийно опасных ситуаций.

Ранее заммэра Москвы по вопросам транспорта сообщил, что стоимость проезда в московском транспорте повысится в 2021 году примерно на уровень существующей инфляции. В то же время, на некоторые билеты цены не изменятся. В ближайшее время, как отметил тогда Ликсутов, этот вопрос будет вынесен на обсуждение правительства столицы. Он заметил, что повышения будут небольшими.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».