28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Changan готовит брутальный внедорожник под брендом Deepal
Changan автомобили Автомобили внедорожники кроссоверы электромобили

Changan готовит брутальный внедорожник под брендом Deepal

Модель с индексом G318 проходит финальные испытания

Китайский автобренд Deepal, принадлежащий компании Changan, опубликовал первые изображения прототипа внедорожника G318. На снимках автомобиль замаскирован таким образом, что основные дизайнерские элементы разглядеть трудно, однако уже можно сказать, что серийный полноприводный гибрид будет во многом повторять концептуальный образец, показанный ранее.

Индекс перспективного внедорожника имеет официальное объяснение. Как пишет 11 января портал CarNewsChina, число 318 фигурирует в названии одной из главных государственных трасс в Китае и проходит от города Чэнду до Тибета. Таким образом маркетологи пытаются создать правильную легенду, что будущий внедорожник создан для путешествий.

Deepal G318 сзади

Deepal G318

Deepal / autohome.com.cn

Габариты Deepal G318 уже известны: это будет среднеразмерный автомобиль. Точные цифры – 4750 х 1959 х 1820 мм при колесной базе в 2880 мм. Первым в производство должен пойти последовательный гибрид, в котором 1,5-литровый бензиновый мотор не имеет механической связи с колесами и используется только в качестве генератора для зарядки батарей. По информации издания, будут предложены два варианта тяговых батарей: на 18,4 и 35,1 кВт·ч. Общая мощность силовой установки пока не разглашается, но уже известно, что на автомобиле установлены четыре электромотора. Мощность передних – 70 кВт, задних – 120 кВт. Точные цифры в ближайшее время традиционно обнародует китайский Минпром, отвечающий за выдачу разрешений на серийное производство.

Внешность Deepal G318 решена в модном в последние годы брутальном угловатом стиле. Высока вероятность, что в конвейерном образце технологи смогут сохранить дизайнерские элементы, показанные в концепт-каре. Так, фары должны иметь оригинальные C-образные светодиодные ходовые огни, а решетка радиатора будет скрыта в массивном бампере. Таким образом дизайнеры хотят подчеркнуть экологическую миссию модели. На двери багажника будет подвешен кофр с запасным колесом, а на крыше смонтирован силовой багажник.

Deepal G318 сбоку

Deepal G318

Deepal / autohome.com.cn

Среди других обещанных функций – танковый разворот: в этом режиме правые и левые колеса крутятся в противоположных направлениях, что позволяет внедорожнику развернуться на месте.

Перспективный внедорожник может появиться и в России, причем не только по схеме параллельного импорта, но и по официальным каналам: российское представительство Changan намерено вывести на рынок несколько новых брендов, в числе которых может оказаться и Deepal.

Ранее Profile.ru сообщал, что в начале 2024 года может состояться дебют еще одной любопытной электрической новинки от Changan – пикапа с отдельным кузовом и убирающейся крышкой грузового отсека. Дебютант под заводским индексом CD701 должен стать первым серийным автомобилем бренда на новой модульной платформе SDA, отличающейся от конкурентов принципом Drive-By-Wire.

Двигатель, тормозная системы и даже руль не имеют механической связи с соответствующими органами управления. Подвеска – с пневмоэлементами, позволяющими регулировать дорожный просвет. По предварительной информации, будут выпускаться модификации с единственным электромотором на задней оси (245 л.с.) и двухмоторная 408-сильная версия с полным приводом (408 л.с.).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».