24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что может случиться с автомобилем, если оставить его надолго на парковке аэропорта
Автомобили автомобили агрегатор советы

Что может случиться с автомобилем, если оставить его надолго на парковке аэропорта

В сезон летних отпусков многие водители добираются до аэропортов на автомобиле. Транспортное средство в этом случае обычно оставляют на парковках рядом с аэропортом, причем на длительный срок. Автоэксперты рассказали, какими проблемами может обернуться такая стоянка, и о чем нужно помнить, оставляя автомобиль надолго.

В первую очередь, следует позаботиться о том, чтобы автомобиль был под присмотром видеокамер и не стоял вблизи деревьев и проводов, пишет "Автовзгляд". Деревья – источник пыльцы, почек и пуха, которые смешиваются с липким нектаром и с легкостью въедаются в лакокрасочное покрытие авто.

Кроме того, на деревьях обитают птицы, поэтому после отпуска водителю придется отмывать от автомобиля помет. Также из-за неблагоприятных погодных условий дерево может попросту упасть на машину, причинив ей большой урон. То же касается линий электропередач.

Перед тем, как оставить надолго автомобиль, важно проверить, чтобы в машине не было еды, иначе она станет источником неприятного запаха, который довольно трудно вывести. А если забыть зажигалку на панели, то она может взорваться, разогревшись на солнце. То же самое можно сказать о любом другом накрепко закрытом баллоне или флаконе.

Помимо этого, не стоит оставлять надолго машину как с пустым баком, так и с полным. В первом случае в баке может начать конденсироваться вода. Во втором может случиться разлив, так как на жаре топливо расширяется, а система не всегда герметична. Кроме того, при длительном простом топливе теряет свои свойства и может испортиться, как и остальные жидкости в машине.

Под ударом оказываются также резиновые прокладки, шланги и патрубки. Дело в том, что из-за долгого простоя, особенно на жаре, они могут рассыхаться. В результате течь может образоваться в самых неожиданных местах.

Ранее водителям назвали опасную ошибку при парковке автомобиля. Такая стоянка может нанести большой вред машине, считает эксперт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».