25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Водителям назвали опасную ошибку при парковке автомобиля
автомобили Автомобили парковка

Водителям назвали опасную ошибку при парковке автомобиля

Глава департамента послепродажного обслуживания ГК "АвтоСпецЦентр" Игорь Серебряков рассказал, в чем заключается главная ошибка водителей, паркующих свой автомобиль. По его словам, такая стоянка крайне вредна для машины.

Речь идет о длительной парковке с вывернутыми колесами. Как пояснил эксперт, такая стоянка уменьшает ресурс шарниров равных угловых скоростей колес, а также ускоряет износ системы гидроусилителя руля. Серебряков уточнил, что при парковке с вывернутыми колесами насос усилителя и другие компоненты получают увеличенную нагрузку. Также возникают повреждения масляных патрубков, которые могут трескаться из-за сильного натяжения или даже лопнуть.

При этом для автомобилей с электрическим усилителем руля парковка с вывернутыми колесами не запрещена, пишет "АвтоВзгляд». Однако специалист отметил, что на работу шарниров равных угловых скоростей, у которых теряют эластичность резинки из-за такой стоянки, тип рулевого усилителя не влияет.

Ранее автовладельцам рассказали, как можно случайно сломать генератор даже у новой машины. Чаще всего он приходит в негодность, если водитель не следит за состоянием аккумулятора, но есть и другие причины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».