25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Dacia Sandero стал самым продаваемым автомобилем в Европе по итогам июля
автомобили Автомобили агрегатор

Dacia Sandero стал самым продаваемым автомобилем в Европе по итогам июля

Компактный хэтчбек обошел по продажам в июле Volkswagen Golf, традиционно лидирующий на европейском рынке. Как отмечают специалисты, снижение спроса на WV Golf произошло из-за того, что многие покупатели стали предпочитать электрофицированный VW ID.3, который стал самым продаваемым в EV-сегменте.

В Европе владельцами Dacia Sandero в прошлом месяце стали 20 446 человек, VW Golf – 19 425, пишет портал "Колеса.ru" со ссылкой на данные аналитического агентства JATO Dynamic. Третье место занял Toyota Yaris. Румынская модель впервые заняла лидирующую позицию с момента запуска производства в 2008 году.

Июль оказался непростым месяцем для ведущих европейских авторынков. В Германии реализация машин упала на 25%, во Франции – на 35%, в Италии – на 19%, в Великобритании и Испании – на 30%. Рост продаж фиксировался в Греции, Ирландии, Норвегии, Хорватии и странах Прибалтики, но на долю этих стран приходится всего 8% европейского рынка, который сократился в июле в целом на 24% (было реализовано 967 830 автомобилей). По сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года европейский рынок вырос на 17%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».