19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Электрический пикап Chevrolet Silverado оборудуют полноуправляемым шасси
Автомобили автомобили агрегатор

Электрический пикап Chevrolet Silverado оборудуют полноуправляемым шасси

Так называемое подруливающее шасси, когда на малых скоростях задние колеса поворачиваются в противоположную передним сторону, позволит большому автомобилю маневрировать в узком пространстве. Такой функцией ранее оборудовались обычные Silverado, а также электрические внедорожник и пикап GMC Hummer EV.

Судя по опубликованному компанией Chevrolet тизеру, угол поворота у электрического Silverado станет рекордным в сегменте – при подруливании задних колес радиус поворота сокращается примерно на треть. Ожидается, что такое полноуправляемое шасси станет доступно для пикапа Silverado EV в качестве дополнительной опции.

Также из тизера стало известно, что новинка будет оснащена таким же тяговым аккумулятором, что и Hummer – Ultium. Он был разработан в сотрудничестве с компанией LG Chem. Одним из преимущества этого аккумулятора является низкое содержание редкоземельного кобальта. По запасу хода Silverado также сравнится с Hummer EV, который может без подзарядки преодолевать от 400 до 560 км в зависимости от версии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».