25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Группа риска: пять автомобилей, пользующихся популярностью у угонщиков
Автомобили автомобили агрегатор

Группа риска: пять автомобилей, пользующихся популярностью у угонщиков

Последнее, о чем задумываются автолюбители, покупая новую машину – насколько эта модель интересна угонщикам. Кто-то ошибочно считает, что угоняют чаще дорогие автомобили, поэтому их бюджетному седану или кроссоверу ничего не угрожает. Вопреки этому мнению, недорогие и популярные машины также часто становятся целью злоумышленников. Какие авто чаще других фигурируют в статистике угонов – в материале "Профиля".

Mitsubishi Outlander

Эта модель считается одним из лучших семейных внедорожников. Не так давно в США банда угонщиков похитила целых пять автомобилей этой модели с помощью специального гаджета. Но и без подобных приспособлений их угоняют достаточно часто, в том числе и в России.

Toyota RAV4

Еще один пользующийся популярностью среди российских автолюбителей представитель сегмента SUV. Эта модель оснащена надежным двигателем, современной информационной системой и богатым функционалом, обращает внимание портал 110km. Все это привлекает не только потенциальных покупателей, но и угонщиков, которые выгодно перепродают дорогостоящие детали на черном рынке.

Ford Fusion

На родине автомобиля в США Ford Fusion является одним из самых популярных автомобилей. Неудивительно, что она привлекает повышенное внимание и со стороны воров. Ford Fusion также часто угоняют из-за запчастей.

Hyundai Elantra

В последнее время эта модель занимает лидирующие строчки по продажам в линейке бренда. Причина, по которой машина интересует угонщиков все та же – разбор и продажа на запчасти. Производитель озаботился защитой – новые автомобили оборудуются сигнализацией, которая реагирует на попытки открыть авто нестандартными ключами.

Toyota Camry

Список самых привлекательных автомобилей для угона не мог обойтись без Camry. Здесь также есть, чем поживиться преступникам, поэтому производителю не помешало бы усовершенствовать штатную систему дополнительными противоугонными функциями.

Как сообщал сайт Profile.ru, противостоять мошенникам можно с помощью традиционных противоугонных средств, но этого может оказаться недостаточно. Специалисты назвали дополнительные системы, которые помогут обезопасить авто от кражи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».