19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Hyundai показала обновленный кроссовер Creta для России
Hyundai Автомобили кроссоверы

Hyundai показала обновленный кроссовер Creta для России

Южнокорейская Hyundai объявила о скором появлении в России обновленного кроссовера Creta. Точные сроки пока не называются, известно только, что производство автомобиля начнется на заводе в Санкт-Петербурге в первой половине этого года.

Hyundai презентовала обновленный Solaris

Российским покупателям Hyundai Creta будет доступен в пяти комплектациях: Start, Active, Comfort, Travel и Style. Также на рынке появится специальная версия, которая, по заявлению компании, станет «самой яркой в ​​истории модели».

От прежней генерации обновленная Creta отличается рисунком радиаторной решетки: теперь она имеет «ячеистую» структуру, как у других новых моделей Hyundai. Кроме того, кроссовер можно будет заказать в одном из пяти цветов кузова в комбинации с черной крышей.

При этом линейка силовых агрегатов останется прежней. Кроссовер будет продаваться в России с двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 123 л.с., а также двухлитровым мотором с отдачей в 149,6 л.с. Оба они работают в паре как с механической, так и с автоматической трансмиссией, сообщили в пресс-службе «Хендэ Мотор СНГ».

Ранее в ходе автомобильной выставки в Нью-Дели состоялся дебют индийской модификации кроссовера Hyundai Tucson. От первой версии автомобиль отличается слегка изменённым дизайном и дополнительным набором опций. Кроме того, появилась возможность выбора из двух вариантов двигателей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».