18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как избавиться от неприятного запаха в автомобиле: простые способы без лишних затрат
Автомобили автомобили агрегатор советы

Как избавиться от неприятного запаха в автомобиле: простые способы без лишних затрат

Даже тщательная уборка салона автомобиля порой не спасает от появления неприятного запаха. Прежде чем обращаться за дорогостоящей химчисткой, можно попробовать устранить запахи самостоятельно при помощи простых и доступных средств.

Уксус

В стеклянную или керамическую емкость наливают белый уксус и оставляют в автомобиле на ночь. Утром нужно хорошо проветрить салон, пишет Favorit-motors. Вместе с запахом уксуса уйдут и неприятные ароматы, от которых хотелось избавиться.

Пищевая сода

Если отталкивающий запах исходит от обивки сидений, на помощь придет пищевая сода. Она впитает в себя загрязнения. Порошок нужно при помощи мягкой щетки втереть в ткань. Сделать это можно и руками. После этого, выждав 10–12 часов или более, необходимо тщательно пропылесосить обивку сидений.

Еще один лайфхак от опытных автомобилистов можно отнести к профилактическим мерам. Если в пепельнице в машине всегда держать соду или кофейные зерна, неприятные запахи будут не страшны.

Ранее эксперты рассказали о еще одном средстве, которое может упростить жизнь автовладельцам. С помощью него водители смогут избавиться от следов эксплуатации с деревянных и пластиковых поверхностей, очистить руки от остатков масла и смазки, устранить неприятный запах с ладоней после ремонта машины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».