25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как правильно сделать фотографии автомобиля, чтобы быстрее и выгоднее продать его
Автомобили автомобили агрегатор советы

Как правильно сделать фотографии автомобиля, чтобы быстрее и выгоднее продать его

Правильно оформленное объявление с информативными качественными фотографиями – залог успеха продажи подержанного автомобиля. Эксперты сервиса для выбора и покупки авто онлайн дали советы, как грамотно сфотографировать машину, чтобы продать ее максимально выгодно и быстро.

Подготовьте авто к фотосессии

Перед фотосъемкой приведите автомобиль в порядок – не только снаружи, но и изнутри, пишут "Автоновости дня". Если самостоятельной уборки недостаточно – сделайте химчистку салона. Также лучше убрать из салона все лишнее.

Продумайте локацию

Лучше выбирать спокойные локации с нейтральным фоном. Важно, чтобы лишние элементы не отвлекали. Еще один важный момент – чтобы авто не сливалось с окружением. Лучше фотографировать автомобиль на улице. Например, на фоне однотонного сплошного забора, стены либо крупного водоема.

Выберите подходящее время для съемки

Темное время суток – не лучшее время для съемки. А очень яркий солнечный свет искажает цвета и оставляет блики на кадрах. Фотографировать автомобиль для объявления о продаже можно и в ясную погоду, но нужно снимать так, чтобы солнце было позади. Следите, чтобы небо на фото не выглядело белым.

Поэкспериментируйте над ракурсом

Важно, чтобы ракурс визуально не деформировал масштабы автомобиля. Чтобы снимки получились информативными, не бойтесь пробовать разные точки съемки. Снимайте с разных углов, с низкого и высокого ракурса. Обязательно – наличие вида спереди, сзади, слева и справа.

Уделите внимание деталям

Можно сделать снимки открытого багажника, капота, дверей, крупным планом сфотографировать колеса. Также обязательны снимки салона. Переднюю панель с приборами желательно снять отдельно.

Откорректируйте фотографии

Перед загрузкой фото для объявления о продаже автомобиля обрежьте лишнее с кадров. Также можно поэкспериментировать с яркостью снимков, слегка размыть задний фон. Лучше всего сохранить фото в тех размерах, которые требуются на площадках для объявлений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».