24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как сэкономить на эксплуатации автомобиля, пояснил эксперт
Автомобили автомобили агрегатор советы

Как сэкономить на эксплуатации автомобиля, пояснил эксперт

Любой автовладелец может с помощью несложных действий снизить расходы на автомобиль. По словам директора по сервису и запасным частям Константина Епанешникова, деньги можно сэкономить на топливе, техобслуживании и проведении регламентных работ.

Экономия на топливе

Автомобиль будет расходовать меньше бензина при спокойной езде. Следует избегать резких торможений и ускорений. Также стоит проверять давления в шинах, поддерживая его на должном уровне. Низкое давление увеличит расход топлива и приведет к износу шин, а высокое – повысит ударную нагрузку на подвеску.

Экономия на ОСАГО

Аккуратное вождение может сохранить не только здоровье, но и деньги. Не попадайте в аварии, не повреждайте кузов, избегая затрат на последующий ремонт. Плюсом станет экономия на ОСАГО, поскольку в этом случае для водителей, которые не попадают в аварии, действуют понижающие коэффициенты.

Экономия на техобслуживании

Очень важно проводить техническое обслуживание автомобиля. При этом не стоит доверять в этом вопросе некомпетентным сотрудникам. Эксперт советует обращаться в официальный сервис, где проведут допустимый минимум, регламентированный заводом-производителем. В итоге это позволит избежать больших затрат на ремонт автомобиля в будущем. Покупая различные запчасти, также следует обращать внимание на изготовителя и доверять только сертифицированным производителям. Использование неоригинальных расходных материалов может привести и к поломке автомобиля и ремонту, уточнил эксперт в интервью агентству "Прайм".

Ранее были названы причины, почему подвески современных автомобилей "умирают" в России раньше срока. По словам экспертов, исправность подвески в современных автомобилях зависит от бережного отношения водителя к машине. Однако на ее состояние влияют и другие факторы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».