19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Китайский BYD готовит к выпуску 680-сильный роскошный внедорожник
автомобили Автомобили агрегатор внедорожники

Китайский BYD готовит к выпуску 680-сильный роскошный внедорожник

Китайский автомобильный концерн BYD официально опубликовал серию изображений готовящегося к выпуску мощного внедорожника.

Новая модель, рассчитанная на любителей дорогих полноприводных автомобилей, разрабатывается в двух модификациях: в виде электромобиля и в версии с гибридной силовой установкой последовательного типа. Как сообщает портал CarNewsChina, прием заказов должен начаться уже в этом году.

BYD
©BYD

Внедорожник будет выпущен под новым брендом, который пока что именуется в официальных документах, как F-бренд. Полное название должно быть обнародовано одновременно с дебютом первой серийной модели. По предварительной информации, новое подразделение BYD будет выпускать несколько моделей кроссоверов, внедорожников и пикапов, и будет отличаться от конкурентов "профессионализмом и индивидуализацией". Одним из основных конкурентов нового бренда должна стать марка Tank, принадлежащая концерну Great Wall Motors и уже анонсированная в России.

По предварительной информации, длина первого внедорожника нового суббренда BYD составит 5 метров, а колесная база – 2,8 метра. Судя по опубликованным изображениям, автомобиль оформлен в нарочито брутальном стиле. На серьезную проходимость намекает характерный для многих профессиональных рамных внедорожников элемент – запасное колесо, подвешенное на пятой двери.

BYD
©BYD

Как сообщает издание, мощность одной из модификаций перспективного полноприводного автомобиля будет достигать 680 л.с., однако пока не уточняется, о какой из двух разновидностей – электромобиле или гибриде – идет речь. Зато есть сведения, что у гибридной модификации пробег на одном баке топлива может достигать 1200 км.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».