26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Когда лучше покупать новое авто и продавать старое: советы эксперта
Автомобили автомобили агрегатор советы

Когда лучше покупать новое авто и продавать старое: советы эксперта

Лучшее время для приобретения и продажи авто – сейчас. Стоимость автомобилей в России ежегодно растет, поэтому смысла откладывать нет, считает эксперт.

Дефицит автомобилей и комплектующих на рынке в ближайшие месяцы сохранится, что, скорее всего, станет причиной роста цен, рассказал агентству "Прайм" руководитель отдела продаж одного из подразделений компании "АВИЛОН" Павел Червяков во вторник, 26 октября. По его словам, продать свою машину сейчас тоже выгодно, поскольку вторичный рынок очень быстро реагирует на изменения цен на рынке новых авто.

Покупать новую машину, по словам эксперта, лучше сразу после продажи старого авто. "А если, например, продать сейчас и только через 4-5 месяцев купить, то может получиться так, что автовладелец сейчас продал за одну сумму, а через 5 месяцев было бы возможно продать дороже. Плюс ко всему и новые машины подрастут в цене", – уточнил Червяков.

Кроме того, в ближайшие месяцы не ожидается больших скидок на авторынке в целом, говорит он. Возможно, они будут предоставлены только на определенные модели.

Ранее эксперты назвали четыре причины, почему автомобили не дешевеют. Падения цен можно ожидать только в том случае, если курс рубля к иностранным валютам очень сильно укрепится.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».