28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Когда менять жидкость в гидроусилителе руля: советы экспертов
Автомобили автомобили агрегатор советы

Когда менять жидкость в гидроусилителе руля: советы экспертов

Любой автомобиль со временем изнашивается. Его агрегаты и узлы теряют свои свойства, разумеется, меняют свой качественный состав и залитые в них технические жидкости. Одна из таких рабочих жидкостей  – для гидроусилителя руля. В ней могут образовываться продукты износа, что в, свою очередь, отрицательно влияет в целом на работу рулевой системы.

Эксперты рекомендуют время от времени менять жидкость гидроусилителя. Чтобы определить, когда это нужно сделать, необходимо обращать внимание на ряд моментов. Также в некоторых случаях эта процедура считается обязательной, предупреждают эксперты "АвтоВзгляда".

Пена в бачке с жидкостью

В случае обнаружения пены в бачке с жидкостью для гидроусилителя, ее потемнения, заметных изменений в консистенции, следует посетить автосервис. Там нужно слить отслужившую жидкость и залить свежую. Также полезной может оказаться диагностика.

Гул и постукивания

Когда при работе рулевого управления появляются гул, постукивания, другие странные шумы, доносящиеся из гидроусилителя, жидкость меняют в обязательном порядке. К примеру, это необходимо, если стала заметной отдача в рулевой колонке, слишком легко или, наоборот, туго начал вращаться руль.

Состояние автомобиля

В купленном автомобиле с пробегом, особенно "пожилом" или использовавшемся прежним владельцем без надлежащего ухода, жидкость необходимо однозначно заменить. Если система после ремонта, то через некоторое время после него также необходима замена.

Ранее "Профиль" писал, что многие жидкости и детали в автомобиле нужно регулярно менять, чтобы избежать проблем в будущем. Однако некоторые водители не знают, когда это делать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама