24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Конкуренты кроссоверов: топ-5 седанов с полным приводом
Автомобили автомобили агрегатор

Конкуренты кроссоверов: топ-5 седанов с полным приводом

Число седанов на автомобильном рынке постепенно сокращается, так как многие модели не выдерживают конкуренции с наводнившими дилерские салоны кроссоверами. Тем не менее, серьезную конкуренцию "паркетникам" могут составить полноприводные седаны, так же известные своей практичностью.

Toyota Camry

Спустя 29 лет японский производитель снова запустил производство моделей с опцией полного привода. Машина идет с 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем без наддува мощность 205 л.с. и 8-ступенчатой автоматической КПП.

Mazda 3

С 2003 года выпущено более 6 млн "троек" этого поколения. Пользующийся неизменным спросом седан поставляется с двигателем объем 2,0 литра с приводным нагнетателем без наддува и также с автоматической трансмиссией.

Volvo S60

Volvo включила в линейку своих автомобилей полноприводный спортивный вариант S60, хорошо справляющийся со сцеплением на всех типах дорожных покрытий, пишет портал "110 км". Третье поколение было представлено в 2018 году.

Acura TLX

Самый популярный седан Acura TLX претерпел значительные изменения в 2021 году и теперь оснащен системой полного привода Super-Handling или SH-AWD, впервые установленном на гибридном спорткаре NSX. Версия Type S представлена с 3-литровым мотором V6 c турбонаддувом 355 л.с.

Audi S4

Один из пионеров использования системы полного привода в серийных автомобилях. Поставляется с двигателем V6 3.0 от кроссовера SQ5, в котором турбонаддув сочетается с электрическим компрессором. До 100 км в час S4 разгоняется за 4,6 c.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».