24 августа 2025
USD 80.75 +0.49 EUR 93.63 +0.12
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Крупный производитель шин Bridgestone приостанавливает работу своего завода в России

Крупный производитель шин Bridgestone приостанавливает работу своего завода в России

Компания Bridgestone приняла решение приостановить с 18 марта производство шин на российском заводе, который расположен в Ульяновске. Это связано с ситуацией вокруг Украины и спецоперацией России.

Завод Bridgestone

©Shutterstock/Fotodom

Кроме того, будут заморожены и новые инвестиции в России. Ранее Bridgestone уже остановила экспорт шин в страну.

Компания намерена направить через Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев €2,5 млн помощи украинской стороне, передает в понедельник, 14 марта, ТАСС.

Bridgestone – это японская компания, которая является одним из крупнейших в мире производителей шин для автомобилей, мототранспорта, самолетов, строительной, добывающей и сельскохозяйственной техники. В январе 2016 года стало известно о строительстве первого в России и СНГ завода в Ульяновской области. Кроме того, Bridgestone поставляет специализированные шины для авто- и мотогонок.

Ранее о приостановке поставок и производства автомобилей в России заявили Skoda и Volkswagen. О прекращении экспорта сообщили японские автоконцерны Mazda и Honda.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

erid: 2W5zFHnF6Kz​