24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Mercedes-Benz показал испытания экстремальной версии G-Class: видео
Mercedes-Benz Автомобили

Mercedes-Benz показал испытания экстремальной версии G-Class: видео

Испытания в зимних условиях самой экстремальной версии внедорожника Mercedes-Benz G-Class показали на видео. Вероятно, прототип тестируется в Швеции. Пока неизвестна точная дата выхода новинки. Планируется, что дебют модели состоится до конца этого года.

Модификация G-Class 4×4² подходит для поездок в условиях тяжелого бездорожья. Версия от стандартной модели отличается массивными колесными арками, особыми покрышками и увеличенным дорожным просветом. Ожидается, что машина получит независимую переднюю подвеску. Кроме того, будут модифицированы тормозная система и три самоблокирующихся дифференциала. Возможно, автомобиль оснастят портальными мостами, пишет Autonews

По неофициальной информации, модель поступит в продажу с 4,0-литровым бензиновым мотором V8 с двумя турбинами. Есть и другие данные, что новинка выйдет сразу в версии AMG с более мощным агрегатом. Пока неизвестно, стоит ли ожидать G-Class 4×4² в России.

Ранее «Профиль» писал, что Mercedes-Benz представила новый электрический компактный кроссовер. Он получил название EQA. Старт продаж новинки в Европе запланирован на весну 2021 года. Цены на автомобиль в Германии буду начинаться от 4227311 рублей. Однако будет ли новинка продаваться в России, пока неизвестно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Mercedes-Benz