17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На каких АЗС опасно заправлять автомобиль, предупредили россиян
Автомобили автомобили агрегатор азс бензин

На каких АЗС опасно заправлять автомобиль, предупредили россиян

Технический директор сети автосалонов Максим Рязанов рассказал, что российским водителям стоит избегать заправок, которые расположены на трассах, при этом не принадлежат определенной сети. Об этом стало известно в субботу, 5 июня.

Он объяснил, что именно на таких АЗС есть высокая вероятность заправиться некачественным топливом. Это, в свою очередь, может привести к выходу из строя двигателя, а также топливной системы.

В интервью "Прайм" специалист подчеркнул, что и на сетевых АЗС существуют поставки некачественного бензина. Однако те бренды, которые дорожат своей репутацией, пытаются соответствовать стандартам, при этом возможные проблемы решают крайне быстро. Оптимальным вариантом Рязанов считает заправку на АЗС, которые располагаются в черте города, независимо от бренда.

Расход горючего зависит не только от скорости, особенностей и технического состояния автомобиля. Бак, заправленный на различных АЗС, может пустеть с разной скоростью. Причин этому может быть несколько. Самая распространенная – несоответствие топлива заявленным параметрам. Ранее "Профиль" назвал еще ряд возможных причин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».